Письмо Генеральному Директору
   Вы здесь:  Новости

Опросник

free counters

Рейтинг@Mail.ru

Новости

КАСКЕЛЕНСКИЕ ОВРАГИ 2018

16 февраля 2018 22:47
"Каскеленские овраги 2018"

Внимание любители внедорожного движения Казахстана!

24-25  февраля 2018 года, будет проходить Трофи Рейд «Каскеленские Овраги 2018» Данное Соревнование вот уже несколко лет начинает спортивный сезон Республики Казахстан в классе Трофи Рейды! И в этом году это первый этап Чемпионата Республики Казахстан по Трофи Рейдам 2018 года. Соревнование  «Каскеленские Овраги 2018», организовано клубом единомышленников «Джип-Клуб Азия Трофи», под эгидой Комитета по Трофи ФАМС РК.

Трофи-рейд – Автомобильное соревнование, проходящее по пересеченной местности и грунтовым дорогам общего пользования. Спортсменам категорически запрещено выезжать на асфальтированные дороги и дороги с улучшенным покрытием.

Специальный Участок (СУ) Трофи-Рейда – это непосредственно бездорожный отрезок маршрута на котором разбросаны Контрольные Точки (КТ), которые необходимо собрать участникам Соревнований за контрольным время. Старт, финиш и соблюдение нормы времени прохождения СУ контролируется судейскими бригадами. Контрольные точки  расставлены в трудно  проходимых местах, что  позволяет Спортсменам проявлять мастерство и смекалку для взятия точки.

Соревнование включает в себя 2 Специальных Участка (СУ1-2):

  • Специальный Участок  СУ1 – это количественно  временной  навигационный участок, т.е. победителем будет признан тот Экипаж, кто собрал наибольшее количество контрольных точек, а в случае равенства – Экипаж у кого наименьшее время. СУ1 организован  на территории  около 2500 квадратных километров!  На  ней  участникам предстоит с помощью GPS прибора найти и «взять» контрольные точки организатора.
  • Специальный Участок  СУ2  организован  на  небольшой  территории, и  представляет собой  кольцо с бонусными  контрольными точками и коридорами прохождения. На этом СУ2, участникам предстоит проехать фиксированное количество кругов, уложиться во время, но и есть возможность улучшить себе результат, «взяв» бонусные точки и коридоры. Специально для зрителей будут организованы  островки наблюдения – огороженные зрительские зоны, где будет удобно зрителям и  болельщикам.

В соревнованиях могут участвовать экипажи на полноприводных автомобилях, входящих в категорию “В“ Казахстанской классификации и рекреационная техника  - ATV – Квадроциклы и SSV (UTV) – двухместные  багги.

 Автомобили и экипажи участников разделяются по классификации ФАМС на категории от стандартных полноприводных автомобилей, до специально подготовленных, модифицированных автомобилей, планируется  участие нового класса – простые  автомобили и участники без подготовки.

Трофи-рейд состоится на территории Алматинской области. Место поведения Соревнования ограничено:

  • с  севера – по линии п.Междуречинск - ЖД ст.Узунагач
  • с  юга - автодорога  г.Алматы - г.Бишкек
  • с востока - автодорога п.Ушконыр – п. Междуречинск
  • с  запада - автодорога – п.Узунагаш- ЖД ст.Узунагач

место лагеря (43° 27.740СШ 76°41.277 ВД) и место Старта и Финиша Спец Участков будет находиться на холме, 1,6 км юго - западнее АЗС Royal Petrol , у перекрестка дорог на Астану и п. Междуреченское.

Собрание участников состоится на:

  • 22 февраля в 19:00, территория СТО «4х4Life», по адресу Рыскулова 82б, 43°16.686  76°54.692,
  • старт первого заезда состоится   24 февраля в 9:30.

подробности и регламент будут выложены на WWW.4x4life.kz

За дополнительной информацией обращаться:

8-777-777-0-444 Александр Подпорин


Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым, кто оставит комментарий!

Разместить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.



 
 
© 2024 4WD. Все права защищены.
OpenedBorderBoxed Small width layoutMedium width layoutMaximum width layout Small textMedium textMaximum text